BNF-DAJ-2025-01-09VGV OFFEN

Réalisation du Portail nationale de l'édition accessible adaptée

Ausschreibende Stelle
BNF
Leistungsort
Paris
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 72246000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA) vise à améliorer l'accès à la lecture pour les personnes empêchées de lire du fait de leur handicap : handicap visuel, moteur, intellectuel, surdité, troubles cognitifs dont troubles "DYS". Plus spécifiquement, le PNEAA est appelé à remplir trois missions suivantes : - Cataloguer et référencer tous les livres numériques ou physiques n

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Paris Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Assistance à maîtrise d'ouvrage sur le projet de création du PNEA Le marché a pour objet l’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) sur les aspects accessibilité numérique et utilisabilité des publics en situation de handicap dans le cadre de la réalisation du PNEAA.
LOT-0001 Réalisation du Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA) Le marché a pour objet la réalisation du Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA).Le Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA) vise à améliorer l'accès à la lecture pour les personnes empêchées de lire du fait de leur handicap : handicap visuel, moteur, intellectuel, surdité, troubles cognitifs dont troubles "DYS".Plus spécifiquement, le PNEAA est appelé à remplir trois missions suivantes : Cataloguer et référencer tous les livres numériques ou physiques

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
BNF
Kontakt
Berthyna.mulumba@bnf.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.